eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Грант уличных художников «Стенограффия» потратят на патриотические картины

17 июня 2020 691

Полтора миллиона рублей, которые должны были достаться разоренным художникам,  отправятся  бизнесмену из Ульяновска. 

Деньги фестиваля уличного искусства «Стенограффия», которые команда должна была получить по тендеру от мэрии, будут направлены на патриотические картины. По правилам конкурса, деньги перевели бизнесмену из Ульяновска.
Организаторы развивали уникальный в России фестиваль уличного искусства около 10 лет, на протяжении которых они долгое время сотрудничали с мэрией. В этот раз администрация отказала в поддержке, следовательно, команда провести его не сможет.

В администрации свой взгляд на мероприятие, название фестиваль поменяет, но он также будет касаться стрит-арт работ.

«Название могут изменить, но фестиваль уличного искусства состоится с 3 июля по 3 августа. Художники со всей России создадут работы, посвященные 75-летию Великой Победы, которые будут согласованы с организаторами проекта», - прокомментировали Gorpom.ru в мэрии.

Прокомментировал ситуацию в своем телеграмме «Коренной Екатеринбуржец» уральский урбанист Дмитрий Москвин. По его словам, он убедился в том, что легального стрит-арта не существует, и также вспомнил в качестве примера скандальную историю с питерским художником Покарсом Лампасом. Москвин также назвал Екатеринбург столицей стрит-арта, и отметил тот факт, что она уже никогда не будет прежней. 

Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал о том, что власти выделили 3 млн. на  на борьбу с граффити

 Автор: Ellie Goulding 
 Фото: Официальный аккаунт "Стенография"

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Власти могут смягчить правила продажи алкоголя «Сейчас эти деньги можно отдать магазину “Пятерочка”. Николаю Коляде выделили президентский грант